«Вас Георгий ведёт святой…»

WhatsApp Image 2019 12 30 at 09.17.59

В Центральной детской библиотеке подвели итоги городской литературно-исторической веб-игры «Вас Георгий ведёт святой…», посвящённой Дню Героев Отечества.

По условиям игры подростки должны были выйти на специально созданный библиотекарями сайт, ответить на размещённые там вопросы, найти кодовые буквы и составить из них искомое число. Это число являлось некой исторической датой, напрямую связанной со Святым Георгием и военной историей России.

Решающим условием победы являлась скорость: кто быстрее пришлёт правильный ответ на электронную почту ЦДБ, тот и становится победителем.

В игре приняли участие семиклассники и восьмиклассники школ № 1, 4, 6, 8 и лицея № 9.

Первое место заняла ученица 8 «А» класса школы № 8 Лозовая Полина, вторым стал ученик 7 «А» класса школы № 1 Сараев Алексей, а третье место разделили ученицы 8 «А» класса школы № 8 Трубицына Анастасия и Череватенко Софья.

Победители и призёры получили грамоты и подарки, а все остальные ребята – Сертификаты участника игры и новогодние сувениры. Команда-победительница школы № 8 также была отмечена сладким призом. Мы благодарим всех ребят и педагогов, которые приняли участие в игре. А желающим самостоятельно пройти испытания историческими знаниями предлагаем заглянуть на сайт https://iwf3244.wixsite.com/mysite-1.

Центральная детская библиотека поздравляет всех с наступающим Новым годом и Рождеством! Желаем вам здоровья, благополучия и новых встреч с хорошей детской книгой!

Абрамова Н. Р., ведущий библиотекарь ЦДБ