Международный день детской книги

2 апреля 2015 г. в детской библиотеке-филиале №5 прошла акция «Фейерверк сказок: читаем Ганса Кристиана Андерсена», посвященная 210-летию со дня рождения знаменитого сказочника. В акции приняли учащиеся первых классов гимназии №7.

Ребята рассматривали книжную выставку, посвященную творчеству писателя, познакомились с его биографией, поиграли в игру «Угадай сказку по иллюстрации». Но самым главным действием, конечно, стало чтение вслух сказки «Огниво», написанной Г. К. Андерсеном в далеком 1835 году.

Ребята так же попробовали себя в новой роли – художников – иллюстраторов и выполнили рисунки к сказке «Принцесса на горошине». Своеобразным подарком любимому писателю стал музыкальный клип, созданный по рисункам юных художников.

Многие ребята выразили желание прочитать ранее неизвестные им сказки Г. К. Андерсена.

Заведующая БФ №5 Архипова Л. Г.