Image
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Search - SP Page Builder
Поиск - Метки

    Стиль жизни – здоровье

           

            «Здоровье - не всё, но всё без здоровья - ничто», - утверждал древнегреческий философ Сократ. Действительно, независимо от эпохи, страны проживания, социального статуса и образования люди всегда мечтали о том, чтобы жить долго, не зная ни старости, ни болезней. Не менее актуальна проблема сохранения здоровья и в наши дни.

    17 апреля в Центральной городской библиотеке в рамках недели профилактики «Подросток и закон» для учащихся 8-х классов школы № 5 состоялся урок права «Право на здоровье».

            В ходе мероприятия школьники узнали много полезной информации об элементах здорового образа жизни, основных законах правильного питания; получили советы по преодолению стрессовых ситуаций, рекомендации относительно оптимального соотношения труда и отдыха. Информация была представлена с помощью слайдовой презентации «Стиль жизни - здоровье» и книжной выставки «Быть здоровым – это стильно, или жизнь стоит того, чтобы жить!».

    Библиограф Центра правовой и деловой информации Нуреева О. В. и инспектор Комиссии по делам несовершеннолетних Клименок В. С. рассказали подросткам о негативном влиянии на организм вредных привычек, а также о правовой ответственности несовершеннолетних и их родителей в случаях употребления спиртных напитков, совершения преступлений и правонарушений в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

    Закон начинается с каждого из нас и будет эффективен, только если каждый человек сделает свой личный выбор в пользу здорового образа жизни!

    Нуреева О. В., библиограф ЦПДИ

    Центральная городская библиотека

    График работы

    Понедельник - Пятница- 10:00 - 19:00

    Суббота 10:00 - 18:00

    Воскресенье выходной

    Санитарный день - последний день месяца

    Контакты

    Центральная детская библиотека

    График работы

    Понедельник - Пятница- 10:00 - 19:00

    Суббота 10:00 - 18:00

    Воскресенье выходной

    Санитарный день - последний день месяца

    Контакты

    Please publish modules in offcanvas position.