Image
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Search - SP Page Builder
Поиск - Метки

    «Не спешу в судьбе поставить точку…»

    В рамках Года литературы сотрудниками Центральной городской библиотеки был создан уникальный электронный продукт – биобиблиографический указатель «Не спешу в судьбе поставить точку…», посвященный жизни и творчеству талантливой поэтессы, автора нескольких поэтических сборников стихов и песен, композитора,  краеведа, действительного члена Русского географического общества, Почетного гражданина города Арсеньева Анастасии Самсоновне Караваевой.Творчество А. Караваевой востребовано не только в нашем городе, но и за его пределами. Поклонники ее творчества живут по всей территории Приморского края, но особенно ее любят арсеньевцы, ведь дарить людям поэзию и музыку – это огромная культурная миссия.

    Электронный указатель состоит из 9 основных разделов, каждый из которых наполнен интересными материалами из периодической печати, документами из личного архива автора, интересна и  автобиография,написанная лично Анастасией Самсоновной. Особую ценность  представляет раздел о краеведческой деятельности  и стихи, песни в исполнении автора. Центральная городская библиотека выражает огромную благодарность  Дворцу Культуры  «Прогресс», лично Татьяне Ивановне Бологовой, за предоставленную возможность озвучить и записать стихи автора, журналистам ТВ – ТРЕК за организацию телевизионной съемки  с участием Анастасии Самсоновны.

    В электронном указателе красной строкой выделено творчество Анастасии Самсоновны  о Великой Отечественной войне. Рассказ «Связной», который вошел в указатель нельзя читать без слез. У этой страшной истории, есть подлинные прототипы. Читатели вместе с автором проживают события 1941 года, когда в маленьком селе на глазах у матери мальчика Ваню Егорова, связного партизанского отряда заживо сжигаю немецкие каратели. Произведения о войне Анастасии Самсоновны пронизаны великой скорбью о погибших и гордостью за героизм и мужество защитников Отечества.

    23 апреля на презентацию электронного продукта, которая прошла во Дворце культуры «Прогресс» собрались люди, близкие по духу Анастасии Самсоновне, те, для кого поэзия и музыка – это прекрасный и волнующий мир. Звучало много искренних слов в адрес поэтессы, музыкальные коллективы города исполнили песни на стихи и музыку А.С. Караваевой. Начальник управления культуры администрации Арсеньевского городского округа О.Ф. Шевченко вручила Анастасии Самсоновне благодарственное письмо за огромный вклад в культурное развитие города. На презентацию специально приехали  почетные гости из г. Артема – это признанный мастер  приморской поэзии, автор нескольких поэтических сборников, Член Союза писателей России  Вера Яковлевна Гундарева и Нина Евгеньевна Полуполтинных, известный в крае композитор.

    В заключение презентации все желающие смогли приобрести электронный указатель и новый сборник песен и романсов А.С. Караваевой  «Я часто думаю о Вас…», который был недавно  издан автором.

    М. Отрощенко, заместитель директора МБУК ЦБС, координатор 

     

    Центральная городская библиотека

    График работы

    Понедельник - Пятница- 10:00 - 19:00

    Суббота 10:00 - 18:00

    Воскресенье выходной

    Санитарный день - последний день месяца

    Контакты

    Центральная детская библиотека

    График работы

    Понедельник - Пятница- 10:00 - 19:00

    Суббота 10:00 - 18:00

    Воскресенье выходной

    Санитарный день - последний день месяца

    Контакты

    Please publish modules in offcanvas position.