Image
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Search - SP Page Builder
Поиск - Метки

    Лето под шелест страниц

    Лето под шелест страниц

    Вот и пришло в наш город долгожданное лето. Лето – замечательная пора, когда юным читателям можно не только хорошо отдохнуть, но и узнать для себя что-то новое. Именно поэтому хотелось бы рассказать о новых книгах, поступивших в фонд центральной детской библиотеки.

    Для самых маленьких читателей, поклонников мультфильмов о Лисичке и весёлых медвежатах Кеше и Тучке, появилась новая красочная иллюстрированная серия книг «Ми-ми-мишки». Любимых персонажей снова ждут удивительные приключения!

    Очень интересный книжный проект представлен издательством «Альпина Паблишер». Каждая книга написана известной личностью: писателем или музыкантом, актёром или журналистом. Андрей Макаревич, Татьяна Устинова, Сергей Юрский и другие авторы от лица животного, с которым себя ассоциируют, рассказывают о себе и своих сородичах. Оригинальный и весьма познавательный проект, в котором вышли книги «Я кот», «Я белка», «Я змея», «Я козёл» и много других.

    Знаете ли вы, что дома животных не уступают по инженерной сложности и продуманности современным зданиям? Известно ли вам, что некоторые животные и насекомые могут лечить? Эти и другие интересные факты представлены в книгах «Животные-архитекторы», «Животные-врачи»  и другие издательства «Манн, Иванов и Фербер».

    Младшим школьникам придётся по вкусу добрая повесть-сказка Эсфирь Эмден «Приключения маленького актёра», в которой тонко переплетаются реальность и детская фантазия. Добрые и мудрые сказки Софьи Прокофьевой научат ребят дружить, заботиться друг о друге, быть внимательными к окружающему миру. Одна из них – «Удивительные приключения мальчика без тени и тени без мальчика». Эти и многие другие книги ждут юных читателей на полках центральной детской библиотеки!

    О. Нуреева, библиограф МБУК ЦБС

    Центральная городская библиотека

    График работы

    Понедельник - Пятница- 10:00 - 19:00

    Суббота 10:00 - 18:00

    Воскресенье выходной

    Санитарный день - последний день месяца

    Контакты

    Центральная детская библиотека

    График работы

    Понедельник - Пятница- 10:00 - 19:00

    Суббота 10:00 - 18:00

    Воскресенье выходной

    Санитарный день - последний день месяца

    Контакты

    Please publish modules in offcanvas position.