Image
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Search - SP Page Builder
Поиск - Метки

    Дошкольник в детской библиотеке

    DSC08444

    К чтению надо приучать с раннего детства – об этом знают все родители. Но, к сожалению, не многие из них приводят своих дошколят в детскую библиотеку. А ведь маленький человек так нуждается  в адекватной познавательной информации, которую достаточно трудно найти вне библиотечных стен. Ведь библиотека сегодня – это не только книги и журналы, это ещё и живое общение со специально созданным детским пространством, населённым всякими маленькими чудесами, друзьями и словами. Ребёнок, посещающий библиотеку,  учится раздвигать позитивные горизонты своего познания, своих эмоций и чувств, он учится самому хорошему, лучшему, что есть в этом мире. Именно поэтому трудно переоценить работу воспитателей арсеньевских детских садов в поддержку библиотечных проектов по развитию детского чтения.

    Наши педагоги искренне заинтересованы в том, чтобы их воспитанники выросли умными и добрыми людьми. Воспитатели вместе с библиотекарями создают специальные программы познавательной направленности. Основная цель таких программ: формирование у дошколят интереса к чтению, к библиотеке, к самому процессу узнавания мира. Ребята в течение учебного года 1-2 раза в месяц посещают библиотеку, где в форме игры и при поддержке современных технических средств библиотекари рассказывают им обо всём на свете. А в помощь и детям, и взрослым – конечно, книги и журналы. Многие из ребят после занятий возвращаются к нам уже с родителями и становятся нашими преданными читателями на долгие годы.

    Частые гости в Центральной детской библиотеке и библиотеке-филиале № 5 воспитанники и воспитатели детских садов №№ 2, 9, 10, 13, 14, 24, 30. Но особенно хочется выделить детские сады №№ 21, 25, 26 и 27. Именно они регулярно, с завидным постоянством и по заранее составленным планам посещают библиотечные занятия и всегда поддерживают все начинания библиотекарей. Спасибо всем воспитателям за их очень нужный труд по приучению детей к самому важному на свете занятию – чтению!

     Приближается первое сентября – новый учебный год, и мы, библиотекари, вновь ждём дошколят и их педагогов к себе в гости. И мы точно знаем: впереди у нас интересные встречи, удивительные приключения и, конечно, новые книги!

    Абрамова Н., ведущий библиотекарь ЦДБ

    Центральная городская библиотека

    График работы

    Понедельник - Пятница- 10:00 - 19:00

    Суббота 10:00 - 18:00

    Воскресенье выходной

    Санитарный день - последний день месяца

    Контакты

    Центральная детская библиотека

    График работы

    Понедельник - Пятница- 10:00 - 19:00

    Суббота 10:00 - 18:00

    Воскресенье выходной

    Санитарный день - последний день месяца

    Контакты

    Please publish modules in offcanvas position.