Image
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Search - SP Page Builder
Поиск - Метки

    Подросток и книга

    1019207395 Как вы думаете, в каком месте нашего города летом можно чаще всего встретить подростков? Да, конечно, у нас в Центральной детской библиотеке! Летом на старшем абонементе ЦДБ не стихают ребячьи голоса.

    Пятиклассники и десятиклассники, семиклассники и девятиклассники и вообще – весь народ от 12 до 18 лет проводит каникулы с книгой. Вы удивлены? А зря! В нашем городе это становится хорошей традицией: арсеньевские ребята действительно любят читать и у них это хорошо получается. Причём читают не столько книги по школьной программе (хотя здесь дети – тоже молодцы), сколько литературу по интересам. А интересы у наших подростков очень разнообразные! Вот, например, графический нон-фикшн (это такие умные комиксы) «Наука в картинках» или фантастическая серия с реальным историческим вектором «Лабиринт времени». Читают ребята книги о животных и о разных странах, читают о дружбе и о любви (куда же без этого?), читают стихи и прозу. А ещё берут книги по химии и биологии, физике и математике, или, вот, хит нынешнего лета - литература о воспитании собак и кошек

    Приходит на старший абонемент много народу – человек 40-50 в день. Приводят с собой друзей, одноклассников, младших братьев и сестёр и те, в свою очередь и в своё время, тоже становятся читателями абонемента.

    Не перестаёт здесь поток ребят, уважающих и умеющих ценить хорошую книгу. И мы этому только рады. Пусть так и остаётся всегда!

    кюри

    Абрамова Н. Р., ведущий библиотекарь ЦДБ

    Центральная городская библиотека

    График работы

    Понедельник - Пятница- 10:00 - 19:00

    Суббота 10:00 - 18:00

    Воскресенье выходной

    Санитарный день - последний день месяца

    Контакты

    Центральная детская библиотека

    График работы

    Понедельник - Пятница- 10:00 - 19:00

    Суббота 10:00 - 18:00

    Воскресенье выходной

    Санитарный день - последний день месяца

    Контакты

    Please publish modules in offcanvas position.