Под флагом российским – родная земля

IMG 1736

22 августа в нашей стране отмечают День государственного флага Российской Федерации.

В преддверие этого праздника Центральная детская библиотека для воспитанников детских садов провела познавательный час «Под флагом российским – родная земля».

Для начала ребята узнали что такое «государственный символ», потом вспомнили российский Герб и Флаг. А затем, как и положено, стоя и очень серьёзно прослушали Гимн России. И только потом, удобно усевшись за столами, дети отправились в путешествие по родной Отчизне.  При помощи книг и компьютера они увидели, как огромна наша страна: высоки её горы, широки её реки, плодородны её равнины, бескрайни её степи. А сколько разных народов живёт в пределах нашего государства! И всех их осеняет бело-сине-красный российский стяг. Кстати, девчонки и мальчишки, окунулись и в историю: посмотрели любительский мультфильм «Как Пётр-царевич цвета для российского флага искал», созданный и озвученный детьми.  А в заключении прозвучала песня «Мы дети твои, Россия», которая как нельзя лучше подвела итог небольшому, но очень полезному и искреннему разговору детей и взрослых о том, какое значение имеет для каждого из нас российский флаг.

Центральная детская библиотека имеет все возможности, чтобы достойно и интересно представить информацию о нашей любимой Родине. Мы приглашаем всех – и детей, и взрослых – к нам в гости. Приходите, читайте, удивляйтесь и гордитесь нашей великой страной!

Абрамова Н. Р., ведущий библиотекарь ЦДБ