Вечер поэзии

dtxth

За что мы любим зиму? За ее величие и волшебство, морозный воздух, уютные семейные вечера, мандарины, новогоднюю суету… За купание в проруби и катание на санках, коньках и лыжах. У каждого из нас особое отношение к этому времени года.

«Моя зимняя зима» такое название получила встреча любителей поэзии, которая состоялась 20 января 2022 года в конференц-зале Центральной городской библиотеки. Произведения русских, советских и современных поэтов о зиме звучали в исполнении участников вечера. А их собралось, ни много ни мало – 40 человек. Знакомые и вновь отрытые для слушателей поэтические строки, видеоряд, музыкальное сопровождение создали удивительное настроение, внутреннюю гармонию, радость от встречи с прекрасным.

«Зимние» работы учащихся ДШИ стали украшением литературной гостиной, а выступление фольклорного ансамбля «Цветень» с народной песней о зиме никого не оставило равнодушным.

Подарила такой праздник жителям города волонтер культуры Наталья Борисовна Ларькова.

View the embedded image gallery online at: