Юбилей газеты «Восход»!

Снимок

60 лет назад, 8 марта 1963 года, вышел в свет первый номер газеты «Восход». В нем было опубликовано около 20 заметок, информаций и статей.

Первым редактором издания был назначен Виктор Сергеевич Волосастов. В редакции газеты работал единственный отдел - по работе с рабселькорами. Со временем был создан ещё один отдел - сельского хозяйства и промышленности. Газету печатали в типографии № 6 Приморского крайполиграфиздата в г. Арсеньеве. В первый год газета выходила четыре раза в неделю, тиражом 3700 экземпляров. Стоимость одного номера газеты в 1963 году составляла 2 копейки.

Создание нового печатного органа должно было помочь обеспечить более конкретное и квалифицированное руководство промышленностью и сельским хозяйством. С целью освещения различных сторон жизни города газета опиралась на помощь читателей, многочисленный актив рабочих и сельских корреспондентов. В газете в основном публиковались материалы о важных событиях общественно-политической жизни города, о трудовых успехах рабочих.

С 2019 года Арсеньевская городская общественно-политическая газета «Восход» выходит периодичностью 1 раз в неделю.

Дополнительную информацию можно узнать из «Календаря знаменательных и памятных дат города Арсеньева на 2023 год».

Предлагаем «полистать» самый первый номер газеты «Восход»…