Почемучкам на заметку

MyCollages

«Читаем с фонариком» – серия увлекательных изданий, которая пробуждает у маленьких слушателей живой интерес к книге. Появление рисунков на свету вызывает неподдельное удивление – эмоцию, которая активизирует все мыслительные процессы. Ребенок становится более внимательным, наблюдательным. Подкрепленные яркими впечатлениями знания лучше откладываются в памяти. Тематика книг расширяет знания об окружающем мире и формирует правильные представления о живой и неживой природе и участии в ней человека. Почувствовать себя настоящим сыщиком ребенку помогает фонарик. Именно он позволяет пролить свет на темные стороны столь интересных тем. Пусть ваш малыш узнает все секреты!  Листайте яркие странички альбомов: «Что скрывает грядка?»,  «Что скрывают джунгли?»,  «Что скрывает морской берег?», «Что скрывает самолёт?»,  «Что скрывает поезд?»,  «Что скрывает космическая станция?» в нашей библиотеке или возьмите с собой  и проливайте свет на тайны окружающего мира. Пусть ваш кроха сделает удивительные открытия!

Браун, Кэррон. Что скрывает грядка? / Кэррон Браун, Джордано Полони.  –  Ростов н/Д: Феникс, 2016. – 35 с.: ил. – (Читаем с фонариком!)

Браун, Кэррон. Что скрывает космическая станция? / Кэррон Браун, Би Джонсон.  –  Ростов н/Д: Феникс, 2016. – 35 с.: ил. – (Читаем с фонариком!)

Браун, Кэррон. Что скрывает морской берег?: пер. с англ. / Кэррон Браун.  –  Ростов н/Д: Феникс, 2016. – 35 с.: ил. – (Читаем с фонариком!)

Браун, Кэррон. Что скрывает поезд? / Кэррон Браун, Би Джонсон.  –  Ростов н/Д: Феникс, 2016. – 35 с.: ил. – (Читаем с фонариком!)

Браун, Кэррон. Что скрывает самолёт? / Кэррон Браун, Би Джонсон.  –  Ростов н/Д: Феникс, 2016. – 35 с.: ил. – (Читаем с фонариком!)

Браун, Кэррон. Что скрывают джунгли? / Кэррон Браун, Алисса Нэсснер.  –  Ростов н/Д: Феникс, 2016. – 35 с.: ил. – (Читаем с фонариком!)

Факты, рекорды, увлекательные истории о выдающихся ученых и красочные иллюстрации — все это книга «Элементарно! Интересные факты о науках»! Это энциклопедия, с которой ребенок полюбит учебу! Физика и химия, биология и медицина, геология, география, астрономия и искусство — здесь есть науки на любой вкус. Как работает сила упругости? Зачем нужны прививки? Почему черепахи не могут жить в холодном климате? Кому вручают Нобелевскую премию? Из чего состоит Земля? Что происходит на метеостанции? Иллюстрированные факты и интересные истории помогут не заскучать и быстро познакомиться с основами самых разных наук. В книге есть все, что нужно знать образованному школьнику, — и даже немного больше! Также книга может помочь выбрать будущую профессию.

Книга «Элементарно! Интересные факты о науках» входит в коллекцию «Мир вокруг меня»

Ананьева, Елена. Элементарно! Интересные факты о науках / Е. Ананьева. – Москва: Клевер-Медиа-Групп, 2019. – 45 с.: ил. – (Энциклопедия первоклассника)

Современные "почемучки" хотят знать обо всем. Но познавая окружающий мир, они нередко задают взрослым вопросы, на которые совсем не просто дать понятный ответ. Как общаются пчёлы? Как устроены перья птиц? Что такое пищевая цепочка? Почему вымерли динозавры? Что такое коралловые сады? Как образуются ледники? Как машина едет? Из чего состоит кровь? Откуда берутся воспоминания? Ответы на эти и многие другие вопросы собраны в научно-популярной серии "Отчего и почему?". Это хорошо иллюстрированные издания расскажут детям о загадках природы, о животных, растениях и человеке. Написанные живо и увлекательно, они станут настольными книгами любознательного ребенка, интересующегося разными сведениями о мире, в котором он живет.

Подводный мир / К. Чемберс, Д. Фарндон; пер. с англ. Ткачевой А. А. – Москва: Издательство АСТ, 2020. 45 с.: ил. – (Отчего и почему?)

Такие разные птицы / А. А. Ткачева; ил. Н. А. Васильев. – Москва: Издательство АСТ, 2020. 47 с.: ил. – (Отчего и почему?)

Ткачева, А. В мире животных / А. А. Ткачева; ил. Е. В. Устинова. – Москва: Издательство АСТ, 2020. 47 с.: ил. – (Отчего и почему?)

Ткачева, А. Всё о технике / В. Малов, М. Собе-Панек, А. Ткачева; ил И. Уваровой и А. Чукавина. – Москва: Издательство АСТ, 2020. 42 с.: ил. – (Отчего и почему?)

Ткачева, А. Осторожно, динозавры / А. А. Ткачева; ил. Н. А. Васильев. – Москва: Издательство АСТ, 2020. 47 с.: ил. – (Отчего и почему?)

Удивительные насекомые / Д. Фарндон, К. Окслейд; пер. с англ. А. А. Ткачевой – Москва: Издательство АСТ, 2020. 45 с.: ил. – (Отчего и почему?)

Фарндон, Джон. Твоё невероятное сердце / Д. Фарндон; пер. с англ. П. Волцита. – Москва: Издательство АСТ, 2020. 45 с.: ил. – (Отчего и почему?)

Фарндон, Джон. Твой фантастический мозг / Д. Фарндон; пер. с англ. П. Волцита. – Москва: Издательство АСТ, 2020. 45 с.: ил. – (Отчего и почему?)

Чемберс, Кэтрин. Планета Земля / К. Чемберс; пер. с англ. Ткачевой А. А. – Москва: Издательство АСТ, 2020. 45 с.: ил. – (Отчего и почему?)

Данные книжки вы можете найти на полках Центральной детской библиотеки по улице Октябрьской 28/2.

Кощеева А. А., библиотекарь ЦДБ